Ora in onda

Titolo

Artista


Basket Attack!

Scritto da il 9 Ottobre 2018

Radio Dolomiti è la radio del Grande Basket! Ogni settimana all’interno di #PianoM ci saranno ospiti, collegamenti, giochi e chiacchiere per seguire uno degli sport più amati dai trentini. Conduce Michelangelo Felicetti.

6 giugno 2o19 Ospiti: Stefano Bertoldi e Mauro Pederzolli (FIP Trentino Alto Adige)

30 maggio 2o19 Basket e disabilità, in diretta dal Festival dell’Economia

23 maggio 2o19 Ospiti: Laura Pallaoro (arbitro) e Silvia Bottura (ufficiale di campo)

16 maggio 2o19 Ospite: Simone Caldara (Night Owls Trento)

3 maggio 2o19 Ospiti: Edi Arnoldi (Ass. Amici Gianni Brusinelli), Mauro Pederzolli (Presidente FIP TAA), Giancluca Consoli (CSI)

18 aprile 2o19 Ospiti: Francesca Manzana e Riccardo Magnocavallo (Rotaliana Basket e Minibasket)

11 aprile 2o19 Ospite: Debora Vitti (Arcobaleno Basket-Pallacanestro Villazzano)

28 marzo 2o19 Ospite: Mauro Corradini (Associazione Amici di Gianni Brusinelli)

21 marzo 2o19 Ospite: Marco Andreasi (SSV Leifers Basket)

14 marzo 2o19 Ospiti: Alessio Marchini e Alessio Bonetti (responsabili Giovanili e MiniBasket Aquila Basket Trento)

7 marzo 2o19 Ospiti: Mauro Depascalis e Max Roubal (Olimpia Basket Bolzano)

28 febbraio 2o19 Ospite: Deborah Fiorani (Piani Basket Junior BZ)

21 febbraio 2o19 Ospite: Apecheronza Basket Avio (Alberto Fracchetti, Luca Moro e Gabriele Piamarta)

14 febbraio 2o19 Ospite: Mauro Pederzolli (FIP Trentino Alto Adige)

7 gennaio 2o19 Ospiti: Michele e Mauro Angeli (Valle di Cavedine Basket)

31 gennaio 2o19 Ospiti: Marco Ferrari e Gigi Lafauci (GS 2018 Riva), Adrjan Asani (Giudicarie Basket)

24 gennaio 2o19 Ospiti: Enrico Bettini (Junior Basket Rovereto)

17 gennaio 2o19 Ospiti: Kikko Brugiatelli e Benny Baftiri (Basket Rosa Bolzano)

10 gennaio 2o19 Ospiti: Paolo Bari, Nenad Jakovljevic, Cosimo Rinaldi (CUS Trento Basket)

3 gennaio 2o19 Ospiti: Alice Bortolamedi, Francesco Bortolamedi e Ivo Leonardelli (Audace Basket Pergine)

20 dicembre 2o18 Ospiti: Massimiliano Forner e Davide Decunto (Blue Bear Villazzano)

6 dicembre 2o18 Ospiti: Mauro Perissinotto (BC Gardolo 2000), Gianluca Consoli e Sebastiano Dallatorre (Paganella Lavis Basket)

29 novembre 2o18 Ospiti: Stefano Muraro, Laura Pallaoro, Michele Biondi, Roberto Guarino (settore arbitri)

22 novembre 2o18 Ospiti: Emma Bonvecchio, Arianna Reversi, Ilaria Fadanelli – Cestistica Rivana Alto Garda e Ledro – Serie B Femminile

15 novembre 2o18 Ospite: Daniele De Palo Basket Pergine

8 novembre 2o18 Ospiti:  Chiara Rossi (playmaker) e Sandro Pezzi (allenatore e presidente) della Pallacanestro Bolzano – A2 Femminile

25 ottobre 2o18 Ospite: Carlo Modena (presidente Virtus Basket Altogarda)

18 ottobre 2o18 Ospiti: Roberto ‘Cico’ Sacchi (coach) e Chiara Villarini (centro) del Basket Club Bolzano – serie A2 femminile

11 ottobre 2o18 Ospiti: Mauro Pederzolli e Massimo Komatz (presidente e vice della FIP comitato Trentino Alto Adige/Sudtirol), Giuseppe De Angelis (presidente Panathlon Trento)


Riascolta qui le interviste della scorsa stagione


Continua a leggere

Articolo successivo

Festa della zucca


Thumbnail
Articolo precedente

Viaggio nella Scrittura


Thumbnail